Немец Уве Митцшерлих женился на кошке
             ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ                     Невероятные узы... брака!


Немец Уве Митцшерлих женился на кошке

Германии произошло весьма нетривиальное торжество - сотрудник почтовой службы женился на своей тяжело больной кошке.

По словам 39-летнего Уве Митцшерлиха, взявшего в жены свою питомицу по кличке Сесилия, он решился на брак с животным, так как не хотел, чтобы его любимица умерла незамужней. Как ни странно, немецкий почтальон - не единственный в мире человек, связавший себя узами брака с представителем другого биологического вида.

Уве Митцшерлих впервые увидел Сесилию десять лет назад на берегу Балтийского моря, в немецком курортном городке Зассниц. Его будущая жена была тогда маленьким котенком, и он решил приручить животное.

Однако недавно он узнал, что Сесилия тяжело больна - у животного обнаружили кошачью астму. Несмотря на то, что на ранних стадиях это заболевание, как правило, лечится, расстроенный диагнозом Сесилии Митцшерлих на всякий случай решил подготовить кошку к предстоящей смерти. Немец посчитал, что самым главным для кошки на момент ухода из жизни является социальный статус, и решил не отпускать свою любимицу в мир иной незамужней.

"Может, вам это покажется странным, но я хочу жениться на своей Сесилии", - заявил Митцшерлих и организовал торжественную церемонию. Немца даже не остановил тот факт, что браки с животными в Германии запрещены.

Ведущей торжественного мероприятия стала немецкая актриса Кристин-Мария Лори, специализирующаяся на сериалах про полицейских. Счастливый жених заплатил артистке 260 евро и попросил ее объявить его и кошку мужем и женой.

Черно-белая Сесилия была одета в кружевную тунику и фату, а ее жених предстал перед ней во фраке и шляпе. После того как официальная часть мероприятия завершилась, началась небольшая вечеринка по случаю бракосочетания Уве и Сесилии. Гостям была предложена рыба и шампанское, а новобрачную угощали морепродуктами и сельдереем.

"Мы с Сесилией очень близки. Я уверен, что большинство традиционных семейных пар не могут похвастаться такими же крепкими и доверительными отношениями, как наши. Она - уникальное создание. Мы всегда спим вместе, и наши сердца бьются в унисон", - подчеркнул Митцшерлих. "К сожалению, нам не суждено прожить вместе долгую жизнь, ведь моя кошка очень больна. Но в конце концов, она хотя бы не умрет незамужней", - добавил немец.



Я думаю, что даже среди женатых человеческих пар не всегда встретишь такое взаимопонимание, какое есть у нас. Мы всегда все делаем вместе", - рассказал "новобрачный".