Еврейские корни Петра Первого

  Главная Еврейская Русь Еврейские корни Петра Первого


Еврейские корни Петра Первого

На иврите, фамилия Нарышкин - Нары + шкин, отдыхающий или спящий на лавочке. Дядю Петра Первого звали Лёва - Лев Кириллович, и что среди Нарышкиных для сохранения рода было много Львов - Дмитрий Львович, Лев Александрович…. Слово "Лев" с иврита - сердце, а отчество – сердечный, явно еврейское. Мать Петра I, Наталья Нарышкина происходит от кырымских караимов - евреев. Таким образом, Пётр I был евреем по матери.



Полное имя Дома Романовых: Гольдштейн-Готторп-Романов. Под официальным флагом Романовых написано: "Родительский дом - Дом Ольденбургов". А Ольденбурги это вассалы дома Габсбургов. Габсбурги это сефардские евреи. Таким образом Россией правил дом Романовых, который есть филиал еврейского дома Габсбургов.



Одним из его «великих деяний» на благо русского народа был переход на христианский календарь, в результате чего, из русской истории исчезли 5 508 лет истории, после Сотворения Мира в Звёздном Храме и вся история до этого. Это же – такая «мелочь», каких-то двадцать-тридцать тысяч лет. Пётр 1 объявил себя Императором Российской Империи и эти самые «ненужные» многие тысячи лет прошлого русского народа, как нельзя лучше всего, должны были бы служить обоснованию титула Императора, как знак возрождения былой славы.

Таким образом, многотысячелетняя история русского народа исчезает, как по мановению волшебной палочки, и возникают условия для фабрикации, несколько позже, современной версии этой истории «великими русскими историографами» … Байером, Миллером и Шлецером. Через несколько поколений, мало уже кто помнил о том, что и как было до Петра Великого.

Те, Представления о Петре как о «великом реформаторе» и человеке выдающихся способностей совершенно не соответствует действительности. Сегодня, когда правление и реформы Петра I возведены в ранг примера для подражания, разобраться в этом вопросе особенно важно.

Вопреки утверждениям почитателей реформ на западный манер, царя Петра вовсе нельзя назвать гением — ни в военной, ни в финансовой, ни в какой-либо другой сфере государственной деятельности.

Петровские «реформы» и войны также имели отрицательный экономический эффект. Численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек. Введение крепостничества, с его рабским трудом, отбросило экономику далеко назад. В то время, как практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства, понимая, что без этого они обречены, в Московии их ставленник вводит рабство. Если бы Пётр 1 действительно заботился об интересах русского народа, то, после посещения с Великим посольством целого ряда европейских стран, он не мог не заметить этого и не обратить на это внимания. А если не заметил ни сам, ни его посольские служащие, постоянно живущие в представительствах, то это может означать только следующее:

а) Он – никудышный государственный и политический деятель, которого на пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению государством. По старой традиции, разрушение которой начал Рюрик, а завершил один из его потомков – Дмитрий Донской, такой человек никогда не смог бы стать во главе государства.

б) Пётр 1 – психически и умственно отсталый человек, которого, тем более, нельзя допускать к кормилу государства.

в) Пётр 1 был завербован или прозомбирован антирусскими силами, во время своей поездки с Великим посольством. Вербовка – сомнительна, в связи с тем, что вербовщики не могли предложить ему ничего такого, чего он бы уже не имел, будучи абсолютным монархом.

г) Петра 1 хитростью заманили в Великое посольство его лже-друзья и, в одной из посещённых посольством стран, он был заменён внешне похожим человеком, который даже не был двойником. Многочисленные отличия между тем человеком, который уехал с Великим посольством и тем который вернулся из оного и анализ поступков после возвращения, делает это предположение весьма вероятным и, в принципе, единственно логичным.

Петровские церковные реформы были направлены, как против правоверного христианства, так и против ушедших в подполье волхвов-хранителей Славяно-Арийского Ведизма.

Единственная успешная военная кампания Петра I — Северная война со Швецией — продолжалась 21 год. При этом Россия была поставлена на грань почти полного разорения. Справедливости ради заметим, что Петру удалось вернуть побережье Балтийского моря, которое было утеряно в Смутное время. Хотя, ранее при царе Федоре Ивановиче, которого никто не называет гением, на решение той же задачи потребовалось всего 5 лет. Другие военные кампании Петра и вовсе не принесли никаких плодов. Так, итогом прутского похода 1711 года стало позорное окружение русской армии во главе с самим Петром. Каспийский поход 1722–23 годов можно назвать более успешным, однако никаких политических выгод России он не принёс.

Именно с Петра 1 начинается геноцид русского народа, славян в целом. Именно с Перта 1 жизни русских стали разменной картой в грязных политических играх западноевропейских политиков.

О том какой ценой обошлись русскому народу т.н. «великие реформы Петра» и говорить не стоит. Как следует из переписи 1710 года, количество налогооблагаемых хозяйств по сравнению с предшествующей переписью 1678-го года уменьшилось на 21%. К 1715–16-му уменьшение хозяйств составило уже одну треть. Люди гибли войн и казней, умирали от голода, спасались бегством на Дон и в Сибирь.

Русский народ, за многие тысячи лет, никто и никогда не смог обернуть в рабство, русская душа не приемлет рабства всеми своими фибрами. Но, враги русского народа, находят единственно возможный вариант порабощения русского народа – через посредство абсолютной монархии.


Пётр Великий «прорубил окно» в Европу, обеспечил выход России к Финскому заливу, после возврата старых русских территорий, в результате победы над шведами. Правильно было бы сказать, что он «прорубил окно» в Московию для европейских стран. До Петра 1, проникновение иностранцев на земли Московии было очень ограниченно. В основном, право пересечь границу получали посольские люди, некоторые купцы и очень незначительное число путешественников. При Петре 1, в Московию хлынули толпы искателей приключений и авантюристов, алчущих набить свои пустые карманы богатствами русской земли. Любопытно то, что всем им были предоставлены огромнейшие льготы и преимущества, по отношению, как к истинно русской аристократии, так и к русскому купечеству и деловым людям.

За годы правления Петра государственная казна неизменно оставалась в плачевном состоянии, несмотря на то, что налоги неоднократно повышались. Впервые в русской истории подолгу задерживалось и не выплачивалось жалование войску. Столь бедственное положение российских финансов объяснялось глубоким истощением платежных сил населения. Самым же негативным последствием петровского правления стало уничтожение русской культуры — вплоть до запрета ношения бороды, традиционного русского платья и даже оплакивания покойных на похоронах. Благодаря «великому реформатору» русские крестьяне превратились в бесправных рабов, а служилые дворяне — в рабовладельцев. Высшие слои российского общества, переняв во всём западные манеры, настолько утратили связь с остальным русским народом и его самобытной культурой, что даже общаться между собой стали на французском языке.

Для содержания своей армии, Петру 1 требовались огромные средства, большая часть которых тут же разворовывалась, как проходимцами из русских, так и горячо им любимыми иностранцами. Причём, большую часть разворовывали именно иностранцы, многие из которых, на своей Родине, были бедными или происходили из обедневших дворянских фамилий

Пётр 1 вводит многие налоги, чтобы пополнить быстро пустеющую казну. Именно он привозит из Швеции водку и создаёт государственную водочную монополию. Водка продавалась в государственных кабаках, трактирах и на ямах (станциях смены лошадей).

Именно Пётр 1 стал насаждать пьянство на Руси, развернув широкую рекламную компанию, насаждая пьянство на всех уровнях общества, собственным примером заставляя людей пьянствовать. Водочная монополия приносила баснословные прибыли казне, что и было необходимо для его целей. Выплаченные казной деньги стали быстро возвращаться обратно, при минимальных затратах.

Вопреки распространенному мнению, Петр I отнюдь не был великим военачальником: де-факто он не выиграл ни одной значимой войны. Единственной «успешной» кампанией можно считать только Северную войну, которая носила достаточно вялотекущий характер и продолжалась в течение 21 года. Эта война нанесла непоправимый урон финансовой системе России и привела к фактическому обнищанию населения.

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей» – подобная задокументированная фраза Петра 1 очень наглядно передаёт его отношение к русскому народу. С трудом верится, что эти самые «животные», в благодарность за это, прозвали его Великим.

Так или иначе, все злодеяния Петра, называемые в официальных версиях истории «реформаторской деятельностью», были направлены на полное искоренение как культуры и веры русского народа, так и культуры и вероисповедания народов, проживающих на присоединенных территориях. Фактически новоявленный царь нанес непоправимый ущерб России, полностью изменив ее культуру, быт и обычаи.

В вину Петру можно поставить и то, что он, будучи увлечённым европейскими преобразованиями, не позаботился должным образом о престолонаследии.Результат такой недальновидности оказался плачевным. После его смерти на русском престоле восседали слабовольные женщины, в то время как страной фактически правили немцы или, в лучшем случае, военные. Законный же наследник Пётр II, как известно, был убит по приказу своего отца.

Все эти исторические факты почему-то старательно замалчиваются теми, кто любит сравнивать нынешние либеральные реформы с петровскими. Хотя по сути такое сравнение вполне уместно. Разница лишь в том, что «герр Питер», похоже, искренне пытался преобразовать Россию, а современные реформы напоминают скорее её целенаправленное уничтожение. Так или иначе, как показывает русская история, любое слепое копирование западных образцов неизбежно приводит к разорению страны и обнищанию населения.

Пётр-1 был отравлен популярным тогда ядом "АКВА ТОФУ", то есть раствором мышьяка, а власти списали убийство на совершенно идиотскую историю, как, дескать, император простудился спасая бедных матросов из ледяной воды! Трогательно - но пошлое враньё!


Поэтому как только мы будем называть настоящие имена правителей России, мы получим все ответы о прошлом, настоящем и будущем нашей страны.


М. В. Ломоносов, голландский еврей - Шнобельман
А. С. Пушкин был евреем, по фамилии – Пушкинд
О еврейских корнях М. Ю. Лермонтова - Мойши Лермана
Ю. А. Гагарин - еврей, первый космонавт


ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ      НА ГЛАВНУЮ