Страшная правда о дне Святого Валентина

  Главная Страшная правда! о дне Святого Валентина

Страшная правда о дне Святого Валентина

Для того чтобы доказать, что "король голый", совершенно необязательно быть профессиональным портным.


С Запада и Востока к нам проникают не только разные товары, но и новые традиции, термины, стереотипы поведения и праздники. Среди последних – широко отмечаемый на Западе, а теперь и у нас «День всех влюбленных» или «День Святого Валентина».

Кто же был тот человек с именем, которого связывают традицию празднования «дня всех влюбленных»?

«Христианская религия была вне закона, когда священник Валентин проповедовал в Риме в III-м веке. Во времена императора Клавдия II (268-270) началась война с готами и был объявлен набор молодых людей в армию. Но те, кто был женат, не хотел бросать своих жен, а те, кто был влюблен, – своих любимых. В гневе Клавдий запретил брачные обряды, но Валентин не подчинился приказу и продолжал венчать молодых геев. Это сделало Валентина другом всех геев в Риме, но привело в ярость императора. Валентин после запрета продолжал венчать гомосеков в армии, за это император приказал ему голову отрубить. Поэтому его праздник так популярен среди гомосеков.

Особенно сейчас, когда навязываются странам извращения. Извращения физические (однополые браки, гей-парады), так и духовные - межконфессиональные собрания, совместные молитвы, обнимания и целования. Валентин был схвачен, заключен в тюрьму и казнен 14 февраля 269 года. Это и положило основание традиции Дня святого Валентина».

Не имеющий духовных корней, праздник отмечается с языческих времен, как праздник "покровительства неких высших сил всем влюбленным". При этом под "влюбленными" и себя числят люди нетрадиционной ориентации, которые по церковным канонам являются изгоями.

Более того, в этот день в российских католических храмах отмечают праздник, связанный с Кириллом и Совершенно очевидно, что для кого-то День всех влюбленных представляет еще и серьезный коммерческий интерес – на продажу хорошо идут сердечки, подарки, цветы и прочее. Священнослужители Русской православной церкви считают, что отмечают этот праздник исключительно «ненатуралы», нарекая День всех влюбленных пламенем разврата.

«День святого Валентина» один из тех новомодных праздников, названия которых совершенно не свидетельствуют об их идейной нагрузке. Этот день отмечают шоу-программами и викторинами с пикантными шутками. Во многих школах и гимназиях стремятся выполнить «обрядовую» сторону праздника. На видном месте устанавливается почтовый ящик, в который все от первоклассника до директора школы стремятся опустить свою «валентинку» с признанием в любви. Уроки отходят на задний план, все выясняют, кто в кого влюблен. Вечером обязательно дискотека с соответствующей моменту программой.

Святой Валентин женил геев

Святой-покровитель однополых отношений оказался привлекательной фигурой для западных стран, поскольку помогает местным коммерсантам – а именно они являются главными проповедниками праздника Всех влюбленных – расширять свою аудиторию и продвигать свои товары с помощью крайне модных ныне идей толерантности.

Мужчины разного возраста гораздо спокойнее относятся к «дню влюбленных» и «женскому дню», не очень хорошо понимая, чего от них ожидают в эти дни, но стараясь эти ожидания оправдать и даже максимально использовать для достижения своих чисто мужских целей.

Но после «праздника души» (и не только души) наступает тяжелое похмелье. Для женщин и девушек – случайные беременности, разбитые сердца, опустошенные Души.

Еще с советских времен, когда статистике можно было доверять, известны данные, согласно которым после всенародного празднования «женского дня» наблюдался значительный всплеск количества абортов и рождения так называемых «праздничных детей», т.е. детей с различными психофизическими отклонениями. Понятно, что «день святого Валентина» не является исключением. Компания Durex заявляет, что продажа презервативов накануне и в сам день увеличивается на 20-30%.

В дополнение к этому кровавая жатва – абортивный «материал» (части тел убитых детей, используемые в косметической индустрии) дает дополнительные прибыли сценаристам и режиссерам этих «праздников».

Почему пока малоэффективны разъяснения о подоплеке всех этих «дней влюбленных»? Потому что очень трудно и часто невозможно рационально бороться с тем, что находится в сфере эмоционального.
Почему молодые не хотят слышать о том, что на самом деле спрятано за этими «днями»? Скорее всего, потому, что их притягивает слово «любовь» в нашем жестком мире, в котором «оскудевает любовь». Рано оторванные от родителей и прошедшие через систему «ясли-детский сад», не обласканные родительской любовью, не защищенные ею, но отрастившие шипы и колючки, они как воздух ищут любовь всю оставшуюся жизнь и попадают на вот такие самые подмены. Для них любовь – это уже теперь не тепло, уют, много совместных домашних дел и разговоров. Родители, отдающие все свое время и силы зарабатыванию денег, с детьми выстраивают чисто функциональные отношения: накормить, одеть, обуть, обеспечить развлечение. Душевно и духовно не развитые дети тоже не могут никому отдать того, что сами не получили. Намного проще купить бумажное или шоколадное сердечко, кому-нибудь подарить и забыть об этом. Теперь уже это называется любовью.

Этот праздник прививает ложное понятие о любви, происходит подмена понятий. Истинная Любовь – прежде всего целомудрие. Она не может звучать иначе, как в сочетании со словом «семья» и «семейный союз». Традиционная семья, всегда базировавшаяся на принципах любви и взаимоуважения, сегодня вынужденно уступает свои позиции. Для многих людей семья перестала быть важнейшей составляющей их счастья и смысла жизни, и зачастую воспринимается ими лишь как временно необходимый период в жизни, мешающий личной свободе. Если крепкая семья без любви и взаимоуважения просто немыслима, то для свободных и ни к чему не обязывающих отношений требуется лишь влюбленность. А это значит, что с падением роли института семьи снижается и вес праздников, напрямую связанных с супружеством и истинной Любовью.

Под видом красивого праздника происходит подмена любви влюбленностью. И эта подмена еле ощутима для невзыскательного человека. Заметьте, празднуется ведь не «день семьи» или «день Любви», а «день влюблённых». Кто они – не уточняется. И уж каждый вволю трактует, как ему удобно. Между тем выясняется, что к влюбленным вполне можно отнести не только законных супругов, но и другие категории лиц – от молодого альфонса до наложницы шефа, от представителя секс-меньшинства до «жрицы любви». И все это заворачивалось в мантию святого Валентина. Интересно, но даже знаменитая Британская Энциклопедия в 2000-м году дипломатично отметила отсутствие связи между «Днем святого Валентина» и самим святым Валентином или событиями из его жизни.

Казнь святого Валентина


Три раунда пыток

После избиения до полусмерти христианский священнослужитель подвергся публичному побиванию камнями. Но в случае со Святым Валентином, побивания камнями было недостаточно, чтобы убить его. На заключительном этапе мученичества Валентина его избитое и покрытое синяками тело обезглавили. После этого сомнений не осталось: священнослужитель был мертв.

Кто отмечает "День Святого Валентина" - присоединяйтесь!



Самое отвратительное, что в это действо очень активно вовлекаются дети. Если ещё совсем недавно стояла проблема, как бы не допустить преждевременных «взрослых» отношений, то теперь к ним буквально подталкивают. Причём, родители и учителя! А как ещё понимать навязчивое предложение рисовать «валентинки», где обязательно должны быть мальчик и девочка (заметьте, не юноша и девушка!)? Как понимать предложение писать любовные записки друг другу, с тем, чтобы учителя (!) их разносили адресатам?

Каким бы этот самый Валентин не был, православных это никак волновать не должно. К православию этот "святой" (в кавычках) никакого отношения не имеет.

Поэтому не нужно участвовать в этом сомнительном "празднике".

Недостойно русскому человеку участвовать в чуждых ему обрядах. Для православных - это мерзость!


ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ      НА ГЛАВНУЮ