Дурилово медитационное

В потоке информации, предлагаемых современному человеку, звучат призывы к личному росту, самопознанию, улучшению здоровья, к обретению счастья и спокойствия, улучшению качества жизни. Большинство современных семинаров, психологических тренингов и т.п., базируется на учениях по медитации.

Цель медитации - войти в состояние "измененного сознания", транс, отключив при этом процессы свойственные для обычного бодрсвующего сознания. Для того, чтобы впасть в транс используются разные техники например фокусировка внимания на каком либо предмете, чувстве или мысли, повторение вслух или про себя мантры и др. Как правило в состоянии "измененного сознания" прекращается или замедляется поток обычных мыслей, присущих бодрствующему сознанию и вместе с тем тормозятся функции самоконтроля и защиты мозга человека. Задача медитации как раз и заключается в том , чтобы усыпить разум, отключить сознание и погрузиться в безсознательное. Для чего ? Каждый преследует свои цели : кайф, нирвана, выход в острал, общение с духами и пр. В трансцендентальной медитации это называется - погружение в " единое поле всех возможностей ".

Рассмотрим побочные явления, возникающие при медитации. Так ли безобидна медитация ? Какой вред может принести медитация, не зависимо от школы или гуру ?

Человек в таком состоянии ( измененного сознания ) становится особенно беззащитным к деструктивному влиянию из вне. Существует масса приемов для внедрения внешних программ влияния на подсознание человека введенного в трансцендентные ( запредельные ) гипнотические состояния. Незаметно ввести в транс человека, а затем внушить ему нужные мысли - это метод, применяемый мошенниками, цыганками - гадалками, сектанскими проповедниками, и прочими специалистами по зомбированию и промыванию мозгов.

Даже если медитатор занимается медитацией вдали от всяких мошенников, готовых внушить ему свои коварные мысли, он он открывает дверь в свое сознание для нематериальных сущностей, энергетических сгустков, мыслеформ, астральных паразитов, низких духов, а говоря проще - бесов. К тому же если медитатор использует мантры, то он целенаправленно призывает конкретных языческих духов, чих визитов и удостаивается в коце концов. Ведь мантры - это не что иное, как конкретные имена - формы этих самых духов.

Во время медитации происходит выброс особых химических веществ - эндорфинов. Ошущения "счастья", кайфа - это следствие действия эндорфинов. Эндорфины - это внутренние анестетики, необходимые для обезболивания при химических реакциях проходящих в организме человека. Если бы не эти анестетики, то человек ежесекундно испытывал бы страшные боли во всем теле. Например "ломки" у наркоманов происходят от того, что в организме перестают выробатываться свои анестетики, в связи с тем, что их заменяют искуственными, в переизбытке содержащимися в наркотиках. Передозировка введеных в организм посторонних анестетиков из наркотиков с одной стороны вызывает наркотический "кайф", с другой стороны - "ломки", когда "кайф" проходит , т.е. из организма выводится доза искуственных анестетиков-эндорфинов, а свои внутренние уже не вырабатываются, так как организм приспособился к получению их только из вне.

Так вот, "кайф", "самадхи" , ощущение "счастья" при медитации - это следствия выброса в кровь эндорфинов. А последующие головные боли, депрессии, тревожность, нервозность и другие психосоматические расстройства ( в Трансцендентальной Медитации это называют "выходом стрессов" или для посвященных - чисткой кармы ) - они сродни наркоманской "ломке". Недаром распространители ТМ ( Трансцендентальная медитация ) в качестве рекламной агитки провозглашают буквально следующее : " Трансцендентальная Медитация - это кайф без наркотиков ! "




Справка сайта.        Осторожное форекс инвестирование

Все мы знаем, что в мире есть такой рынок – Форекс – огромная виртуальная платформа для валютных спекуляций. Как гласят рекламные призывные проекты: только этот инструмент позволит человеку обогатиться в кратчайшие сроки, используя небольшой стартовый капитал. И что же мы видим: знать о рынке знают, а вот миллионеров в строю не прибавилось. Как же инвестировать свои сбережения и не потерять ни копейки?

Во-первых, следует сделать простую вещь, а именно узнать о рынке форекс как можно больше. Любая информация будет полезна, чтобы будущий инвестор составил свое мнение о валютной бирже и примерил ее правила к себе. Во-вторых, следует определить все возможные пути вложения денег, ведь не только непосредственная торговля может принести долгожданный доход. Ну, а в-третьих, можно посоветовать изучить вопрос о разумном управлении личным капиталом.

Итак, информация о валютном рынке имеет в большом количестве в сети Интернет. Кроме того, брокерские компании регулярно организуют вводные лекции в тему «что такое форекс и как здесь зарабатывать». Что касается печатных изданий, то здесь несколько сложнее. Сегодня в книжных магазинах можно отыскать книги или пособия, но чаще они написаны сложным языком или оказываются устаревшими, и это несмотря на то, что рынок в России существует более 15 лет. Тем не менее, при желании можно получить исчерпывающую информацию о рынке, которая позволит ответить на все имеющиеся вопросы.

Далее, стоит иметь в виду, что заработать на рынке можно лишь путём вложения денег. Как правило, инвестирование связано с большими рисками, снизить которые можно несколькими способами. Путь первый подразумевает личное участие в торгах, но при этом требует много времени на образовательный процесс, тренировки, а в дальнейшем, следовать выработанной торговой стратегии с крепкими нервами. Убытки будут все равно, но дисциплина сделает их незначительными. Второй путь позволяет не вникать глубоко в вопрос и доверить свои деньги более опытным трейдерам, благо способов у брокера имеется предостаточно. Потерять деньги в этом случае тоже возможно, однако, по договору, заключенному с компанией иногда можно рассчитывать на возврат некоторой суммы.

Что еще можно посоветовать? Нужно быть готовым к потерям, как морально, так и финансово. Это означает, что выделенную сумму для инвестирования человек должен быть готов потерять. Определите для себя сами: сколько денег не жалко, причем эта сумма не должна быть последней в кошельке. Только свободные средства стоит использовать для трейдинга на валютном рынке с заманчивым названием форекс. Кроме того, чтобы покрыть потери, можно разделять капитал и большую его часть помещать на счет в банке, пусть под небольшие проценты.

Со временем, станет ясно: куда и сколько инвестировать. Чего ожидать, как прогнозировать изменения курсов валют или вообще не вмешиваться в работу профессионалов, а лишь регулярно снимать с депозита кругленькую сумму. Рынок форекс – это не просто работа, это еще и увлекательное действие, позволяющее самостоятельно планировать свою жизнь.