Москали, кацапы, хохлы. Кто мы?
ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ       Факт - вещь упрямая!


Москали, кацапы, хохлы. Кто мы?

ЭТОТ вопрос вовсе не так надуман, как кажется на первый взгляд. И ответ на него не так очевиден: В обычном порядке, русские и украинцы, оскорбляют друг друга смешными ничего не значащими словами, типа - москаль, хохол, кацап, не понимая значения слов, которые они произносят.


Иногда складывается впечатление, что они абсолютно безграмотны, дремучи, глу-пы, да еще и наивны в своем странном кажущемся "националистическом" фанатизме.

Впрочем, фанатизм любого типа свойственен крайне ограниченным людям, не спо-собным мыслить и рассуждать самостоятельно. Им всегда нужны кумиры для истериче-ского поклонения и обожания.

МОСКАЛЬ – слово имеет австрийское происхождение и переводится как «воин».

Это слово образовалось и вошло в русский лексикон в конце 19-го и в начале 20- го веков, когда в состав Австро-венгерской империи входило русское Галицко-волынское княжество, точнее Галиция, территория России или Руси кому как угодно, как говорится что в лоб что полбу (Россия от названия реки Рось, Русь искаженное татарами название Рось – урус, урус, урус)

В конце 19-го века австрийцы и поляки хотели Галицию превратить в Рутению, а русских в рутенов.

Семимиллионное русское население Галиции оказало довольно активное политиче-ское сопротивление австриякам. Оно не пошло у них наповоду и отказалось стать рутенами..

В дальнейшем, по подсказки поляков, уже применяя насилие и устрашая, истребив в Галиции более миллиона русских, австрийцы заставили галичан принять новое самона-звание более привычное русскому слуху как «украинцы», а Галицию как "Украину".

Это было более оправдано исторически, потому что поляки, эти оккупированные русские земли ставшие их естественной окраиной, лежавшие на краю или у края или у краины их королевства, очень часто называли по-польски "ucrain" - украиной. (в польском языке практически нет приставок, слова пишутся слитно с приставка-ми, так слово находящиеся "у краины" или "у края", они пишут вместе "украины" и "ук-рая") Творя насилие и варварские убийства русских (более миллиона русских убили эти варвары вынуждая русских стать украинцами), австрийцы очень боялись, что Россия, на-ходившаяся за границей галицких земель (Черновцы, Хмельницк,. Киев, Запорожье, Харь-ков и т. д. все, что находилось за пределами Галиции) отреагирует на австрийский гено-цид и насилие над русским населением Галиции посылкой своих воинов (москалей) (В русском словаре нет слова "москаль", есть его синоним, слово "воин").

К сожалению этого не произошло и русских Галиции действительно запугав, заста-вили превратиться в украинцев (по-русски крайних, людей окраины, живущих у края или у краины, приграничных, застолбленных, территориально ограниченных австрийцами пределами Галиции), отменив их тысячелетнее историческое имя «русские» в том числе и польское переименование "русские" в "малороссов". Думаю история истребления русских в оккупированной австрийцами Галиции из-вестно всем. Ну а уж о лагерях смерти Талергофа, ставшими прототипами фашистских лагерей, должны помнить и знать все украинцы - бывшие русскими.


Собственно река Рось была далеко на востоке, и галичане особенно и не стыдились своего нового имени и быстро привыкли к нему. Тем более что они не раз слышали это польское слово в русском лексиконе. Триста лет под поляками многое значит, поневоле закукарекаешь. В тоже время на сегодняшний день у галичан оказалась слишком короткая историче-ская память. Они напрочь забыли о миллионе загубленных русских галичан. К сожалению и в России на Украине по сей день не очень любят вспоминать об этом унизительном периоде. Русские же не армяне, которые помнят о геноциде их этносов турками.

Именно с этого периода и берет свое начало термин «москали». Всех кто тогда на-ходился за пределами границ территории Галиции, стали именоваться не иначе как мос-калями - войнами которые могли напасть на Австро-Венгрию и освободить оккупирован-ную Галиции. До этого периода это слово в литературе и быту не встречается. И уж тем более никакого отношения это слово к Москве и москвичам абсолютно не имеет. Иногда становится смешно как интеллектуально ограниченные болваны вылупив глаза это слово ассоциируют с Москвой. Не несет оно в себе и этнического смысла или происхождения. Русские всегда были великими войнами или москалями, в том числе и жившие в пределах Галиции и за пределами Галиции. Не имеет оно никакого отношения и к русскому языку. Так что это имя говорит скорее о величии и боевом духе русских, хотя и по авст-рийской терминологии, которое они не проявили в период австрийской оккупации Гали-ции.

Что касается других слов, таких как стиляги, хохлы, панки, кацапы, металлисты – то это нечто иное как направление моды. Эти слова тоже не имеют никакого отношения к этническому происхождению, ими могут быть как русские, так и китайцы. Кстати монголы уже были хохлами или косарями с косами. Не потому ли часть русских стала круглолицей, после их нашествия?

Сегодня некоторые мужики носят как бабы косички, а некоторые с обоих сторон у щек завитушки. Не знаю почему и зачем? Может быть, таким образом они хотят пере-ориентировать сексуальное устремление мужиков с баб на себя.

ХОХОЛ - это направление моды в среде русских казаков Запорожской Сечи, которая не была оккупирована Речь Посполитой, а потому и не была ее окраиной (по-польски украиной). Кстати Запорожье никогда Украиной не было, по крайней мере до Гоголевских вре-мен Согласно этой моде русские казаки отращивали себе на голове хохол. Мода эта пришла на Русь из далекой Монголии. Вообще, чтобы не стать тупым быдлом, надо знать историческую правду, особенно если это касается собственной истории, а для этого надо всегда пользоваться старинными историческими источниками, а не современным конъюнктурным и лживым историческим барахлом. Смешно когда русскую историю, по телевидению брешут телеведущие переквали-фицировавшись в так называемых историков. Брешут на прополую, не стеснясь. Плагиат и подтасовки главный атрибут их историй Берут "факты" из старых художественных и документальных фильмов. Во первых авторы то уже вымерли. Претензий не предъявят. Не обвинят в плагиате, как это было с Эйнштейном со всеми его мнимыми открытиями. Настоящим русским историкам таким как Нарочницкая на телевидение места не находится. Сплошь небриты грязные и неухоженные тридцати серебряники. Им кажется, что если они будут выглядеть небритыми вонючими оборванцами к их историям будет больше доверия. Ошибаются.

КАЦАПЫ – это слово тоже относилось к направлению моды и касалось тех, кто отпускал длинные, бороды. Петр Великий заставил Русь бриться. Происходит от слова козел, как и слово козаки – кацапы, значит быстрые как козы Кто сомневается, откройте исторические книги, выпушенные до 1917 г про козаков или казаков. Может что-нибудь поймете, если захотите.

Там русских казаков очень часто называли быстрыми как козы, без какой-либо ссыл-ки на этническое происхождение. Собственно козаки или казаки говорили исключительно на русском языке (малом белом и великом) и на многих русских наречиях, но никогда они не говорили на украин-ском языке. Тогда такого языка и не было. Современные козаки, на Украине, может и за-говорили. Надо у них поинтересоваться. Правда, современные исторические писаки все время пытаются искать корни проис-хождения казаков. Для этих не очень грамотных людей, почему настоящий исторический этнос казаков не ясен и не очевиден. Они и пытаются все время мутить воду. Те, кто обладает образным мышлением, понимают, что этнос определяет язык. А казаки, все без исключения (многочисленные российские: терские, донские, при-волжские, краснодарские, ставропольские, кавказские, уральские, сибирские, читинские и украинские: запорожские), во все времена, в веках и тысячелетиях говорили и продол-жают говорить на русском (малом, белом и великом) языке.

Так что для интеллектуала, а не дебила, этнос казаков исторически очевиден. Другое дело, что для некоторых современных крайне безграмотных казаков их ис-торическое происхождение так и остается загадкой. И вообще, слово "хохол" можно отнести к казацкому сословию, к запорожскому или донскому казачеству (они щеголяли с этими хохлами), миряне никогда хохол не но-сили, они предпочитали борода и усы. Простите, но уж украинскому этносу относить эту моду просто смешно, глупо и безграмотно. А некоторые под словом хохол почему-то подразумевают хохлятский этнос. Удивляет и только.

Это очень сильно распространенно на Руси, и в ее столице Москве. Меня поразило, что в Москве очень многие наивные и глупые вообще слова "хохол" и "украинец" считают синонимы. Такое ощущение что они русского писателя Гоголя, 1854 г , совсем не знают.


ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ      НА ГЛАВНУЮ