Исторически, именно, латыши - оккупанты в Латвии!

  Главная Факт - вещь упрямая! Исторически, именно, латыши - оккупанты в Латвии!

Исторически, именно, латыши - оккупанты в Латвии!
То что латыши говорят и пишут что это их земля и русскоязычные здесь оккупанты - это всего лишь наглая ложь или подтасовка фактов истории.

На землях нынешней Латвии жили очень много народностей, и принадлежала она очень многим. На Латвию имеют такие же права...и скандинавы и прибалты, и немцы, и русские и поляки и много других наций... Итак, немного из истории Латвии..

В VII веке в западной Латвии (Курляндия) учреждается скандинавская колония.

В период с конца XII до середины XIII века территория нынешней Латвии была завоёвана крестоносцами и стала частью, сначала Ливонского ордена, получив название по указанию немецкого епископа основана - Рига.

И где тут Латвия? Даже названия такого не было...


В составе Речи Посполитой и Швеции (1561—1721)

В составе Российской империи (1721—1917) Латыши почему-то забыли, что Пётр I купил их со всеми землями, хуторами и даже домашними животными, и скотом, у шведской королевы Ульрики Элеоноры. Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года.

…за себя и своих потомков и наследников свейского престола и королевство Свейское Его Царскому Величеству и Его потомкам и наследникам Российского государства в совершенное и НЕПРЕКОСЛОВНОЕ И ВЕЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ И СОБСТВЕННОСТЬ в сей войне, чрез Его Царского Величества оружие от короны свейской завоеванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с дистриктом Выборгского лена, который ниже сего в артикуле разграничения означен, и описан с городами и крепостями: Ригою, Дюнаминдом, Пернавою, Ревелем, Дерптом, Нарвою, Выборгом, Кексгольмом, и всеми прочими к помянутым провинциям надлежащими городами, крепостями, гавенями, местами, дистриктами, берегами с островами: Эзель, Даго и Меном и всеми другими от Курляндской границы по Лифляндским, Эстляндским и Ингерманландским берегам и на стороне оста от Ревеля в фарватере и Выборгу на стороне зюйда и оста лежащими островами со всеми так на сих островах, как в вышеупомянутых провинциях, городах и местах обретающимися жителями и поселениями.

А если учесть, что в советский период Россия полностью построила инфраструктуру Прибалтики, восстановила республики из руин после Второй мировой, то сумма будет значительно больше.

В средневековых европейских городах существовал обычай преподносить ключи от города победителю. В 1710 году, после сдачи Риги, два символических ключа, от города, были преподнесены фельдмаршалу Б.П. Шереметеву. Петр Первый позволил Шереметеву оставить и у себя. Это был поистине царский подарок. Ключи были золотые и весили 3 фунта (почти полтора килограмма). Сейчас они хранятся в Оружейной палате, в Москве.

Купив всего за 700 рублей билет, вы можете самолично их лицезреть. Они находятся на втором этаже, в зале номер 4, витрина номер 29. В самом её центре.


Средневековые ключи от Риги

По желанию нац. озабоченных скрыть данный факт, были изготовлены поддельные ключи, в преддверии празднования 810-летнего юбилея Риги.

На Ратушной площади был размещен сундук, в который каждый желающий мог бросить ненужный ключ – как материал для изготовления большого городского ключа. Все собранные горожанами ключи 21-го августа, во время праздничного шествия, были доставлены на набережную 11-го ноября, где была установлена плавильная печь. Под руководством художника по металлу Карлиса Алайниса, создался новый ключ от города.

В 1772 г к России в результате раздела Речи Посполитой были присоединены Латгалия (восточная Латвия) и Земгалия (южная Латвия), а в 1795 Курляндия (западная Латвия).

То есть на протяжении многих веков тут была либо Шведская земля либо Российская, но ни как не Латвийская.

Всё это бред сивой кобылы, что земли нынешней Латвии всегда принадлежали латышам... не было такой нации даже..!!!

Это текст Ништадтского Договора 1721 года, подписанный королём Швеции о передаче в собственность России Прибалтики, Карелии с Ингерманландией и прочих земель Швеции. Россия заплатила Швеции два миллиона талеров (ефимков), причем только полновесной серебряной монетой — цвейдрительштирами — и точно в срок (февраль 1722 года, декабрь 1722 года, октябрь 1723 года, сентябрь 1724 года). Историки утверждают, что по сегодняшнему это составляет 350 миллиардов долларов. Деньги были уплачены и деньги немалые. Кстати, Пётр I мог просто за бесплатно забрать у побежденной Швеции эти земли,но для полной законности приобретения этих земель, выкупил их, ещё и вернул большую часть Финляндии. Не пора ли латышам, заплатить по счетам?

Перед началом первой мировой войны – территории Прибалтики были абсолютно лояльными и верноподданными землями Российской Империи. Но потом случилась красная революция! Всякие Ленины, Троцкие, Свердловы, Зиновьевы, Каменевы, стали разрывать Россию на куски!

Ленин и его сторонники хотели как можно скорее заключить мир с Германией и ее союзниками, дабы наконец прекратить войну, которая большинству россиян уже давно казалась бессмысленной.

Этот договор известен, как «Брестский мир», заключенный 3 марта 1918 г. По условиям Брестского мира РСФСР обязывалась: не претендовать на Прибалтику и часть современной Белоруссии.

Почему отменили Брестский мир?

Одним из условий соглашения являлся отказ Германии от всех условий Брестского и Бухарестского мирного договоров. В эти же самые дни в Германии вспыхнула революция, что существенно осложнило её положение. 13 ноября 1918 г. на фоне этих событий, решением советского ВЦИК был аннулирован Брестский мир.

Но затем в 1917-1918 году куча нац. озабоченных жителей создали полит. партии и отсоединились самовольно, что бы хозяйничать над тем что понастроили немцы и российская империя в нынешней Латвии.

1934 года, глава правительства Латвии Карлис Улманис совершил Государственный переворот в Латвии 15 мая 1934 года, установив авторитарный режим, который можно охарактеризовать как консервативную модернизацию. Он распустил парламент в бессрочный отпуск, часть депутатов временно арестовали, были запрещены все политические партии, стала проводиться ярко выраженная национальная политика.

То есть получается, что латыши самовольно оккупировали территорию Латвию и провозгласили независимость, хотя это земля принадлежала не им и жили тут люди разный национальностей.

Латыши имеют прав на Латвию не больше и не меньше, чем живущие тут столетиями русские, белорусы, и даже цыгане....

Латыши вообще не имеют никакого права, называть здесь кого либо оккупантами, ибо по факту истории сами оккупировали земли которые им никогда не принадлежали.

Поэтому, можно смело называть каждого латыша оккупантом и это будет чистая историческая правда.

Двинск (Даугавпилс), Витебская губерния (Латгалия) сейчас находится в оккупации нынешней Латвии, если придерживаться строгих исторических канонов, на которые так любят ссылаться политики Латвии. Но почему то у них память коротка, и с какого перепуга они рассматривают историю только с 1918 года (так как им выгодно) на не за последнее тысячелетие? Это же не честно по отношению к жителям страны.

Конечно, возникает закономерный вопрос: "Куда пропали немцы?" Оказывается, в 1934 году национально настроенный премьер-министр Латвии Карлис Улманис осуществил государственный переворот. Он распустил парламент и ликвидировал все неугодные политические партии.

15 декабря 1939 года, в еще независимой Латвии после «репатриации» официально перестала существовать немецкая община. После, Карлис Улманис произнес знаменитую речь об избавлении от 700-летнего ига со словами: «Пусть они едут! Но не возвращаются!(Lai viņi brauc! Bet — uz neatgriešanos!)»

«С выездом немцев состав нашего народа станет чище и однороднее, поскольку нашу землю покинут не только чистокровные немцы, но и те некоторые латыши, что остались чуждыми по своему духу, которые по сути так и не осознали, к какой нации они принадлежат»,- писала лиепайская городская газета Kurzemes vārds в № 234.

Ульманис в 1934 году, вёл себя не лучше чем Сталин - пресекал вообще всякое инакомыслие. То есть захватил земли Витебской губернии, Земгалии, Курляндии, Лифляндии и т.п., оккупировал эти земли и начали самовольно править.

В Латвии была введена жесткая латышская диктатура. Английские историки П. Дэвис и Д. Линч прямо написали, что власть получил "фашистский Крестьянский союз", а Улманиса они назвали диктатором.

Однако латыши им гордятся, потому что именно при нём выгнали ненавистных немцев-эксплуататоров. Так, согласно переписи населения 1935 года в Латвии проживало 62 тысячи немцев. А в результате массовой депортации в 1939 году в Германию республику покинули свыше 51 000 этнических немцев.

Более того, немцы владели и землей. А вот латыши были безземельными крестьянами, но постепенно им удалось захватить власть в свои руки. Тут помогла и революция 1917 года. А после развала СССР они постарались избавиться уже и от русских "оккупантов". Так они называют всех, кто приехал после войны.

Хотя исторически Рига всегда была немецким городом. Они составляли большинство её жителей ещё с момента основания. Такая ситуация сохранялась и во времена Российской империи. Вплоть до 1891 года немецкий язык был основным в учреждениях Риги.

Латышам об оккупации якобы другими, нужно молчать в "тряпочку" ибо они точно такие оккупанты, только более жестокие если на оккупированной земле, лишают людей гражданства, гражданских прав и проводят нечестную дискриминационную политику по отношению к жителям страны.



>>>   За семью печатями. Откуда флаг Латвии?



В 1211 году был заложен знаменитый Домский собор, главная достопримечательность Старой Риги. Сейчас это центральная Лютеранская церковь Латвии, которой очень гордятся латыши.

Парламент нынешней Латвии заседает в здании сейма, расположенном тоже в Старом городе. Раньше это был Дом немецкого рыцарства. Но в 1923 году его конфисковали для нужд депутатов первой Латвийской Республики.

Статую немецкого Ливонского ордена тогда попросту снесли, а на её место водрузили скульптуру Лачплесиса - мифического героя латышского народного эпоса, который разрывает пасть медведю. Как сегодня говорят, русскому медведю.

Вторая достопримечательность Риги - церковь святого Петра, которую отличает высокий шпиль. Она тоже построена во времена немцев. И до возведения Рижской телебашни была самым высоким строением в Латвии.

Проблема в том, что количество латышей в настоящий момент крайне мало. Причем их количество неуклонно сокращается. В этом году даже установлен антирекорд столетия по числу новорожденных. Число ушедших в мир иной намного превышает количество детей, появившихся на свет.

Сейчас численность латышей стараются увеличить за счет ассимиляции других жителей. Иначе вскоре на территории центральной прибалтийской республики никого не останется. Ввели даже тотальную языковую чистку, чтобы все говорили только по-латышски.



>>>   Без русских, эстонцы или чухонцы (чухня), до сих пор бы оставались дикарями!



Одно не понятно, почему латыши выёживаются с оккупацией и кто им дал право на это, если они есть исторические оккупанты?


Масонские символы библиотеки - "Замок света", в Риге
Масонские символы в Риге - "Памятник свободы"
Как латыши просили Сталина "оккупировать" Латвию
Как латыши приветствовали "оккупантов"
Комментарии к статьям оставьте здесь <<<>>>

ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ      НА ГЛАВНУЮ