Как Украину обрекли символикой на несчастья

  Главная Факт - вещь упрямая! Как Украину обрекли символикой на несчастья

Как Украину обрекли символикой на несчастья

Эта тема уже неоднократно освещалась (то есть украинскими энтузиастами, которые доказывали, что украинская символика буквально "заряжена" на несчастья, а не на счастливо развитие страны.

Когда начинаешь мыслить как маленький ребенок - сказочно, когда смотришь на мир через призму образов и символов - очень многие простейшие вещи становятся очевидными, и думаешь: "а как же я раньше этого не замечал!".

Итак, есть такое понятие в славянской мифологии как "Навь". Навь - это мир, откуда на Русь приходит всякая нечисть, в Толковом словаре Даля трактуется как встречающийся в некоторых губерниях синоним слов мертвец, покойник, усопший, умерший. У многих славянских народов к представлениям о Нави восходят целые классы мифологических существ, связанных со смертью: украинские навки, мавки, болгарские нави - злые духи, двенадцать колдуний, которые сосут кровь у родильниц. У восточных славян существовал особый Навий день, день поминовения умерших, позднее приуроченный к последнему четвергу великого поста (укр. Навский велик-день, Мавський велик-день, Мертвецки велик - день; соответствующий день в балтийской традиции приходится на осень).

Начнем по порядку. Символика страны.


Герб Украины - пикирующий сокол, символ Рюриковичей. Но на уровне символики (в отличии от одноглавого или двух-главного орла, который гордо держит голову(ы) и как бы махает крыльями (взлетает), то он именно отвесно падает.

Далее - гимн.

Мало того, что гимн Украины сделан по польскому образцу:"jeszcze polska nie zginel", так еще в тексте, применены обороты с отрицательной приставкой "не" (ще не вмерла України...), любой психолог вам расскажет, как это действует на уровне подсознания (это из разряда истории, когда в гос. учреждениях и не только заменили табличку "выхода нет" на "выход есть" или "выход рядом" - количество самоубийств уменьшилось в разы). Опять-таки уже в самой первой строчке есть заряд на то, что "Украина еще не умерла, но вот-вот).

В вирше, «Ще не вмерла Україна, і слава і воля» явно говорится, что в Украине живут одни обиженные рабы и весь мир воспринимает это, именно так. Текст этого «гимна» про страну на смертном одре, вот что — унизительно и обидно.

Что украинцы рабы на галере, которые бунтуют? Рабы, которые смелые, и которые скоро встанут перед всем миром. Не с колен случайно, как некоторые, по соседству, тоже, уже сто лет встают, да все встать не могут?!

Вторая строка:
"Ще нам, браття українцi, усміхнеться доля."

- озвучивает основной мессадж всего гимна, заключающийся в следующем: «когда-нибудь нам, браття українцi, что-нибудь да обломится».

Вчитайтесь в эту строку внимательно "Душу й тіло ми положим за нашу свободу"

- это тоже самое: "Будем думать головой, а потом мозгами".

Гимн Украины стал источником "национальной катастрофы", как то заявил, бывший советник главы офиса президента Украины, Алексей Арестович. По его словам, формулировка "положим душу и тело" фактически означает, что граждане страны готовы воевать, пока они все не умрут. Политик отметил, что эти понятия содержат "национальную смерть, катастрофу" для украинцев.

Во время Первой мировой войны была похожая песня:

"Сме­ло мы в бой пой­дём
За власть Со­ветов
И как один ум­рём
В борь­бе за это."

- то есть, люди были согласны ради Советов, пойти и добровольно совешить, как один, суицид над собой!

Далее, нам раскрывают образ Врага:
"Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці."

- что это такое? Политика войны?

Интересный факт. В оригинале стихотворения «Ще не вмерла Україна», даётся ответ на вопрос: "Кто же эти загадочные враги?" (москалі погані, конечно же!)"

"Ой, Богдане, Богдане,
Славний наш гетьмане!
Нащо оддав Україну
Москалям поганим?!"

Таким образом, анализируя гимн Украины, можно выделить несколько пунктов украинской национальной идеи:
1. слава и воля Украины находятся в предсмертном состоянии;
2. украинцы не властвуют своей страной, но очень надеются, что когда-нибудь таки будут;
3. виноваты в этом неведомые враги, которые, безусловно, существуют и плетут свои вражьи козни;
4. счастье и радость украинцам может принести только тот факт, что эти самые неведомые враги сгинут — и тогда всё станет хорошо;
5. сгинуть враги должны сами собой.

Подобные тексты, притягивают подобную ситуацию. И сейчас — маслом ложится на нынешнюю ситуацию в Украине. Этот текст притянул, в самом деле, нынешнюю ситуацию, или такое роковое предсказание, но все сбывается.

Далее - Флаг.

Согласно Конституции Украины, Государственным флагом является сине-желтое полотно.

Цвета издавна символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия — огонь (желтый цвет) и воду (синий).

Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное.

Но история не скрывает тот факт, что ранее он таким не был.

Украинская революция 1917–го года в Киеве, украинизация подразделений царской армии на фронтах Первой мировой войны и на Черноморском флоте происходили под ЖЕЛТО-ГОЛУБЫМИ, а не сине–желтыми флагами.

Сочетание красок — ЖЕЛТОЕ над синим — означает гармоничное сочетание Неба и Земли, мужского и женского, сильного и гибкого, что обещает развитие, благосостояние, счастье.

В 1918 году, Центральной радой был утвержден флаг, в котором желтая полоса была размещена над синей.

Логично предположить, что только сочетание "желтый — сверху, синий — снизу" отражает вечную симметрию — божественную гармонию этих стихий. Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь!

Изображение же на флаге СИНЕГО над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным.

Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок.

Придется признать, что впервые в качестве государственных символов эти цвета появились в Австрийской империи Габсбургов. Это были стяги провинций Австрии. Флаг австрийской династии Габсбургов, который перекочевывал из рук в руки и который успел обрести некое "проклятье" от прежних хозяев. И об этом вплоть до так называемой "революции достоинства" писали некоторые украинские интернет-издания, призывая отказаться от неправильного флага и заменить его настоящим, доставшимся от предков-казаков - красного цвета.

Стяги провинций Австрии



Сегодня к власти пришло новое выращенное поколение капиталистов и над ними развивается все тот же символ Габсбургов, символ измены и наживы, который несет несчастье тем, на кого он бросает свою тень.

Флаги предков-казаков - красного цвета



Вплоть до так называемой "революции достоинства" писали некоторые украинские интернет-издания, призывая отказаться от неправильного флага и заменить его настоящим, доставшимся от предков-казаков - красного цвета.

На арке ангел черного цвета.



Любой ребенок, которого вы спросите - какого цвета должен быть ангел? - не задумываясь ответит "белого". Черного цвета бывают только падшие ангелы.

Символ мира - это белый голубь, однако здесь, колонна с черными голубями.



Калину, не случайно, сделали главным символом Украины, ведь помимо нее есть множество растений, которые по праву можно считать национальным достоянием (например подсолнух - такой-себе образ Солнышка ясного).

На конце колонны - сферический конденсатор с черной берегиней, держащей ветку калины.


В украинском языке до сих пор остались некоторые слова, которые так или иначе указывают на индийскую мифологию.Например ворота в украинском языке звучат как "брама", что намекает на аналогичного бога индуистского пантеона, у которого было 4 головы и 4 руки, символизирующие 4 стороны света, и соотносящие его с римским богом Янусом, у которого было 2 головы и который являлся богом дверей.

В Калине возможно не случайно присутствует богиня Кали - индийская темная и яростная богиня смерти.





Теперь про деньги. В Украине они называются "гроши". Наверняка всем знакомо выражение "грош тебе цена". Заглянем в словари. Словарь Ожегова:
1. Старинная медная монета в две копейки, позднее пол-копейки. Ни гроша нет (совершенно нет денег; разг.). Грош цена кому-чему или грош медный (ломаный) цена кому-чему-н. или гроша медного (ломаного) не стоит (ничего не стоит, никуда не годится; разг.). Ни в грош не ставить кого-что (совсем не ценить, не считаться с кем-чем-н.; разг.). Ни за грош пропал (совершенно напрасно, зря; разг.). 2. обычно мн. Очень низкая цена(разг.). Продать за гроши. Вещь стоит гроши. 3. только мн. (гроши, -ей). Тоже, что деньги (прост.). Грошей нет. Гроши нужны.


Чтобы окончательно "повернуть" Украину в ложном направлении на 200 гривнях появился аист (бусел), который не летит к гнезду на хате, что является символом благополучия, а летит от него, да и не от хаты, а от мрачного средневекового замка. Для тех, кто мыслят символами и образами, хуже символа не придумаешь (ну и плюс лилию умело вписали)

Всевидящее око. Масонский символ - треугольник с глазом - в круге с буквами альфа бета и омега - что означает "Поклоняйтесь богу Мамоне. Око дьявола.



Теперь перейдем непосредственно к понятиям и словам, их обозначающих.

Сергей Данилов — ученый, профессор, преподаватель Высшей школы экономики, автор научно-публицистических книг, замечательно подметил подмену понятий по системе Весей. Веси - это что-то наподобие индийских каст, но вся разница в том, что человек может перейти из более низшего весового состояния в высшее в отличие от каст, ибо весь - это то, сколько "весит" человек в плане духовном, какой у него уровень развития. Веси, по сути, намного облегчают задачу развития, так как это искусственное деление помогает не смешивать души более высокого уровня развития с более низшими, да и в плане справедливости это намного более благоразумно.

Итак, на Руси существовало 4 основных веси, с соответственными именами:

Смердъ (холопъ) - кличка

Людина - прозвище

Человѣкъ - фамилія

Азъ - родовое имя

На Украине парней называют "х(о)лопці" - то есть уменьшительное "холопы" или сыны холопов, тем самым любых парней низводя до уровня смерда-холопа.

Человек на Украине - это "Людина", соответственно фамилия - это "прізвище" (прозвище). 

Словом "Чоловик" обозначают мужа, соответственно невеста - это наречена (нареченая). Возможен так же вариант "жинка". Так как после реформы языка 1918 года ЛунаЧарским (лунные чары, чера ранее - буква, Чары - буквы) была убрана "ять" которая читалась как "ие", в украинском языке осталась буква "и", а в русском - "е" - жена - жинка, девушка - дивчина, свет - свитло. Соответственно это является подсказкой для тех, кто хочет возродить всю полноту и образность первоистотного языка и писать правильно. 

В данном случае это обозначение "чоловик - жинка" является намного лучшим, чем русское жених и невеста (двукорядью муж - жум - gym по английски - жим - это сила, защита, жена - неж - нежность, забота, лелеяние, выходит мужу дают чужую роль (жених), а жену, которая должна быть Вестой - то есть весть получать - называют невеста, и заключают брак. Количество разводов и плачевная статистика - налицо). 

А вот этапы падения Украины по фамилиям президентов:

Кравчук - это кравец - человек, который занимается ремонтом либо созданием новой страны одежды. По-украински красть - красти, вкрав, крав, что наводит на определенные ассоциации.

Кучма(н) - человек (ман), который управляет бандитскими групировками (кучками) и делит долю наследия, доставшегося от "поганого совка". Крадет по возможности незаметнее, чтобы не вызвать возмущения.

Ющенко (Адельгейм) - прозападный ставленник, масон, активно внедряет основы демократии на Украине, является ющенком западной демократии.


У Ющенко вообще замечательно. Подкова на счастье должна смотреть вверх.

Янукович - Ян - это польский вариант имени Иван. Такой себе "ванька-дурачок", вроде ничего не знает, прикидывается, но домик в Межигорье себе отгрохал. Крадет более заметно, чем предшественники, но все-таки в рамках разумного. Доллар все время держится на отметке "8".

Порошенко (ака Порох, урожд. Вальцман) - Украину запорошило, покрыло мороком, пеплом, туманом, одним словом - не видать ничего, все находятся, как в дурманном сне. Поэтому и носят гордо на груди отличительный знак - символ сна - мак:

Порошенко крадет в наглую, совершенно не видя краев. Символом того, что Украины пребывает во мраке, служат обморок солдата во время его инаугурации: 



Еще такой немиловажный аспект.



Только неполноценное общество может себя считать лучше всех, но при этом жить хуже, этих всех!



Иисус Христос был украинец, доказано украинскими учеными
Библия была написана древними украинцами
Миклухо-Маклай обучил папуасов украинскому языку
Прародителями всего человечества были украинцы
Комментарии к статьям оставьте здесь <<<>>>


ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ      НА ГЛАВНУЮ